Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Грейс Джонс.

Автор
Опубликовано: 943 дня назад (27 сентября 2021)
Рубрика: Музыка,видео.
Редактировалось: 1 раз — 27 сентября 2021
+4
Голосов: 4
Грейс Джонс.

Грейс Джонс – ямайская певица, модель и актриса, ставшая иконой стиля и королевой светских вечеринок 1970-80-х. Фотографиями смуглой амазонки, прославившейся эксцентричными поступками, эпатажными нарядами и экстравагантной прической, пестрели таблоиды. Вокалистка завоевала успех, смело смешав стили диско и панковскую агрессию.


Родилась Беверли Грейс Джонс в разгар весны 1948 года на юго-востоке Ямайки, в Спаниш-Тауне. Отец Джонс – церковный проповедник, мама – политик. Родители, оставив детей на попечение бабушки и дедушки, отправились на работу в Америку.

Грейс Джонс.

Девушкой с экзотической внешностью заинтересовался профессор драмы, предложив работу в Филадельфии. Так началась творческая биография Грейс Джонс. В 18 ямайская красавица очутилась в Нью-Йорке, где ее грацию пантеры и необычное лицо заметил агент. Джонс подписала контракт с модельным агентством Wilhelmina Modelling agency.

В 22 манекенщица перебралась во Францию: на парижском подиуме темнокожую модель с андрогинной внешностью отметили мэтры фэшн-индустрии Ив Сен-Лоран, Клод Монтана и Кензо Такада. Одежду брендов Грейс Джонс представляла на открытых показах, обложках Elle и Vogue. Музыкальная карьера Грейс Джонс стартовала в Нью-Йорке. Девушка, обладавшая «пограничной» внешностью женщины и мужчины, сделала ставку на гей-клубы и гомосексуальный имидж. И не прогадала. Вскоре она поставила подпись под контрактом, предложенным лейблом «Исландс рекордс».
Грейс Джонс сделала успешную карьеру модели, вокалистки и актрисы. И пускай в 17 фильмах она снялась в эпизодах или камео, но они навсегда запомнились зрителям. Наиболее ярко актерский талант проявился в картинах «Конан-разрушитель», «Осторожно — глаза!» и «Вамп». Единственная главная роль досталась Джонс в ленте режиссера Джона Глена «Вид на убийство». Грейс появилась на экране в компании Роджера Мура и Кристофера Уокена..Осенью 2017 года на экраны вышла документальная лента о жизни иконы 1980-х «Grace Jones: Bloodlight and Bami». Картину о Грейс сняла Софи Байнс.

Источник
266 просмотров
Комментарии (4)