|
Элина, попробуй еще раз просмотреть эту позицию 2, репа там есть, но кубрая к исподнему в твоем варианте не явная Не забудь про позицию 3, в которой присутствует "бублик" как форма
|
|
+1 |
|
Да, от репы я никак не могу отвязаться
|
|
+1 |
|
Это Елена "виновата" со своим ПГТ с 3500 человек. Шутка,конечно
|
|
0 |
|
Пожалуйста, с удовольствием! Позиция 1. Сам "перевёртыш" - суксук, у него есть зеркальное отражение относительно центра слова : сук/сук ,получается кускус, в нем тоже есть зеркальные отражения и палиндром слову сук , а слово это и есть отгадка : кускус - самостоятельное слово.Это крупа из твердых сортов пшеницы. То есть надо получить самостоятельное слово, которое может быть или кубрая, или палиндромом или зеркальным отражением вдоль по продольно -поперечной оси в отношении центра.Таких слов очень немного, это все, что я нашла,удобоваримое, используемое и понятное, я имею в виду сами загаданные слова, в это вся сложность, но вариантов мало, нужно только поиграть со словами АННА и НАНА я привела в основном тексте ,там перевёртыш добуквенный Количество букв в ответе и перевёртыше обычно равное , за редким исключением P.S.Ты позабыла поставить оценку всему посту
|
|
0 |
|
Фиалка-красивый цветок, но не он
|
|
+1 |
|
Елена и Элина!! Знание цветов, их названий,семейств и пр. у вас обеих прекрасное, я в этом убедилась в который раз Вы обе заслуживаете только ПОХВАЛЫ.МОЛОДЦЫ!! Не буду вас мучить насчет цветка на позиции 9 , ответ см. в основном тексте Настоящие названия цветов я привела в основном тексте загадки.
|
|
0 |
|
Про талию Васи насмешила от души 1 - НАСТУРЦИЯ ПРАВИЛЬНО!! Именно она и была загадана мной
|
|
+1 |
|
Элина! ВСЁ ПРАВИЛЬНО!! ОТВЕТ - 24. Он ( ответ) присутствует у автора и в виде приведенного тобой алгоритма решения загадки
|
|
+1 |
|
ДАААААА!! Вот этим-то БАЛКОНОМ и завершилась разгадка всех ШЕСТИ ПРОСТывших ( в смысле простых) шарад Ответы я разместила в основном тексте загадки
|
|
+1 |
|
Елена, 5 и 6 - ПРАВИЛЬНО!!
|
|
+2 |
|
Елена,насколько этот ПГТ близок к ДВЖД ? Кстати, БАРНАУЛ можно тоже рассматривать, как вариант, правда, население там больше 3500 чело, но, если считать.БАР - средством домашнего обихода ( как конструкция), Н - как Ньютон - единицей измерения, а АУЛ -частью живой природы, то и свободных букв там нет. А впрочем,Елена, загаданный тобой городок,вернее, посёлок городского типа (ПГТ) этот настолько маленький, что я его даже в своём большом географическом атласе не нашла, да и Инет мало чем помог...
|
|
+1 |
|
Элина, а в названии города есть "свободные" буквы? В какой части Сибири он располагается -севере,юге,востоке,западе? Он близок к ДВЖД?
|
|
0 |
|
А может тогда, Елена, ты назовёшь этот город
|
|
0 |
|
Остановись, прекрасное мгновенье! Приятно быть кусочком вдохновенья Открыла географический атлас, у меня он большой, старый,толстый, там еще советские названия городов встречаются (Свердловск,Ленинск -Кузнецкий,Красноармейск, Артем и др) Нашла целых ПЯТЬ вроде бы подходящих вариантов,но в каждом чего-то из перечисленных компонентов не хватает: И все-таки я их напишу: Ангарск, Абакан,Барнаул, Тара и Тайга В первом, втором и четвертом названии не хватает кусочка живой природы, в пятом - предмета хозяйственного обихода. В третьем названии БАРНАУЛ вроде бы все есть:бар -предмет хозяйственного обихода, ар - единица измерения, аул -кусочек живой (? ) природы, но я все-таки сомневаюсь
|
|
+1 |
|
Елена, шарады 3 и 4 РАЗГАДАНЫ ВЕРНО Твой ответ на шараду 2 не полностью содержит все её составные части, посмотри еще раз на текст повнимательней
|
|
+2 |